Bienvenue sur la communauté PMU

  1. 1Un espace convivial pour échanger entre joueurs
  2. 2Avec des discussions et toute l'aide en ligne
  3. 3Plus des débats, des pronos, des actus et des jeux !

Question en attente de réponse

Désormais le nombre maximun de partants sera fixé 16....

A partir du 1 juillet, le nombre maximum de partants sera fixé à 16 pour toutes les courses qui peuvent servir de support aux paris à la carte, à l’exception des courses de groupe I et II. Cette disposition a été acceptée par le ministère de l’agriculture qui fixe pour chaque réunion de courses les types de paris (Titre Ier Dispositions générales Article 1).

Espérons que cette mesure constitue une réelle simplification de nos sélections et que les rapports resteront attractifs.!

 

Revedudon
Revedudon

Revedudon

Niveau
1
699 / 750
points

Réponses

Bonjour 16 c'est déjà bien Mais sachant qu'il faut en trouver 5 chevaux maximum pour un Quinté cela reste encore difficile mais mieux que 20 par exemple. Merci de penser aux parieurs

Bonjour

1 / pour les tqq de trot uniquement

2 / vu la place disponible à cabourg... et sur d autres hippodromes provinciaux
...ils avaient je présume pas beaucoup d autres possibilités

Nous contacter

Nous suivre sur facebook Nous suivre sur twitter Insta PMU
  • N° d'agrément Hippique : 0002-PH-2015-06-07 Sportif : 0002-PS-2010-06-07 Poker : 0002-PO-2010-06-07
Suivez-nous sur les réseaux sociaux
  • N° d'agrément Hippique : 0002-PH-2015-06-07 Sportif : 0002-PS-2010-06-07 Poker : 0002-PO-2010-06-07