Ou déjà membre de la communauté
Se connecterVous n’avez pas de compte ? Inscrivez-vous
Question en attente de réponse
Bonjour à tous,
vendredi 12 novembre 2021
Un cheval
13 GREC D’HAVAROCHE : Sur les distances de 2600 à 2850 mètres 6 courses 5 victoires.
Un couplé
13-12-10 Cc 6
Une sélection:
13-12-10-6-11-7-4-2 Cc 9
Bon jeux et bonne journée.
Et vous,quels sont les vôtres?
Plutôt favoris ou chances régulières ?
A vos pronostics.
Réponses
onjour
cheval 6
couplé 6 13 10
sélection 6 13 10 8 1 3 12 11 / 7
bonjour
couple 8-10-12
cheval le 8
Q+ 8-10-12-13-6
Bonjour,
Mon couplé : 10-7-13
Mon cheval : 10
Ma sélection : 10-7-13-5-6-12-11-4
Bonne journée JoeKerr et waldmeister
Bonjour
Mon CPG 12-13-11 CC10
Cheval Q 12
Ma selection 12-11-13-10-4-6-5 -7
Salut Joe
Cheval 11
Couplé 11-13
Sélection 11-13-12-10-4-7-6-3 cc 5
Bonjour,
Un cheval : 13
Un couplé : 10-12-13- cc : 2
Une sélection : 13-12-10-2-6-11-5-3- cc : 4
Bonjour Sergio et Omlaval, merci pour vos pronos
Bonjour Yo, très bonne journée à vous également
.
Rappel des pronostics:
Omlaval (27).......................11-13-12-10-4-7-6-3
Sergio83 (26)...................... 6 13 10 8 1 3 12 11
Patrick1801 (25).................10-13-1-12-11-6-7-4
Emma BJ (24).................... en attente
Ryko14 (24)........................13-10-11-12-6-4-7-3
Tourtain (24).......................13-11-10-12-6-4-7-5
.
Voici ce que donne actuellement la SYNTHESE (il est 14h40. Départ à 20h15)
N°13 GREC D'HAVAROCHE 5 voix 37 points
N°10 GOGO DES MALBERAUX 5 voix 32 points
N°11 GREG DE NIRO 5 voix 26 points
N°12 GOUPIL D'ARDENNES 5 voix 23 points
N° 6 GREZ 5 voix 21 points
N° 4 GAMAY DES CROUAS 4 voix 11 points
N° 7 GOSSE MAJYC 4 voix 9 points
N° 3 GRISOU ATOUT 3 voix 5 points
N° 1 GADJO CHARENTAIS 2 voix 10 points
N° 8 GASTON DES SABLES 1 voix 5 points
N° 5 GRANIT GALAA 1 voix 1 point
Non cités: le 2, le 9
Mon couplé : 13.10.11
Mon cheval : 13
Ma sélection : 13.10.11.12.5.6.2.9
Bonjour,
Un Cheval 11
Un Couplé : 6-13-11 cc 10
Une Sélection : 6-13-11-10-12-3-4-7 cc 5
bon jeux
Bonjour,
D'abord mes pronostics :
le couplé 12-13-3 cc 8
le cheval 12
la sélection 12-13-3-8-5-7-11-10 cc 6
Ensuite mes tableaux :
CHEVAL Q+ : Au tour de Bucéphale
SELECTION : Il était annoncé par waldmeister ; le voilà : Omlaval
COUPLE : Duels des premiers dans chaque groupe aujourd'hui
Salut mon prono du 12 R1c3 10.11.12.13.2.7.8.6cgp10.13.11cv10
Bonjour
Cheval 12
Couple 12-1-10 cc7
Sélection 12-11-10-6-1-3-7-4 cc2
Bjr
CGP : 12-4-13
CV : 12
Sélection : 12-4-8-11-13-5-10-3
Bonjour à tous
Mon CGP : 12-11-6 cc 13
Mon coup de cœur : 12
Mon Q+ : 12-11-6-7-13-10-5-4 cc 3
Bonsoir à tous,
Un cheval
3 GRISOU ATOUT
Un couplé
3.7.5 Cc 11
Une sélection:
3.7.5.11.6.10.13.4 Cc 12
bonjour
Un cheval 12
Un couplé 13.12.11
Une sélection:
le 13.12.2.6.10.4.11.9 (7/5)
Bonsoir Emma BJ, merci pour le prono
.
Rappel des pronostics:
Omlaval (27).......................11-13-12-10-4-7-6-3
Sergio83 (26)...................... 6 13 10 8 1 3 12 11
Patrick1801 (25).................10-13-1-12-11-6-7-4
Emma BJ (24).................... 3.7.5.11.6.10.13.4
Ryko14 (24)........................13-10-11-12-6-4-7-3
Tourtain (24).......................13-11-10-12-6-4-7-5
.
Voici ce que donne la SYNTHESE ( Départ à 20h15)
N°13 GREC D'HAVAROCHE 6 voix 39 points
N°10 GOGO DES MALBERAUX 6 voix 35 points
N°11 GREG DE NIRO 6 voix 31 points
N° 6 GREZ 6 voix 25 points
N°12 GOUPIL D'ARDENNES 5 voix 23 points
N° 7 GOSSE MAJYC 5 voix 16 points
N° 4 GAMAY DES CROUAS 5 voix 12 points
N° 3 GRISOU ATOUT 4 voix 13 points
N° 1 GADJO CHARENTAIS 2 voix 10 points
N° 5 GRANIT GALAA 2 voix 7 points
N° 8 GASTON DES SABLES 1 voix 5 points
Non cités: le 2, le 9
Vendredi
L'arrivée 11-10-12-7-13
A1 Patrick1801 - E5 Rémi 7-5
B2 THOOD - C3 Rotibub13 0-17
D4 Lavallée - G7 deka33 18-16
F6 Shan - H8 jackjack 9-20
1 C3 Rotibub13 13 pts G4-N0-P1-B1
2 D4 Lavallée 11 pts G3-N1-P1-B1
3 B2 THOOD 9 pts G3-N0-P2-B0
4 H8 jackjack. 8 pts G2-N1-P2-B1
5 E5 Rémi 6 pts G2-N0-P3-B0
6 G7 deka33 6 pts G1-N1-P3-B2
7 A1 Patrick1801 5 pts G1-N2-P2-B0
8 F6 Shan 4 pts G1-N1-P4-B0
Samedi
A1 Patrick1801- G7 deka33
B2 THOOD - F6 Shan
C3 Rotibub13 - E5 Rémi
D4 Lavallée - H8 jackjack
Bonne soirée
Le groupe de qualifications.
Encore 4 nouveaux arrivants.
Bucéphale, Ryko14, rital et arlindo
Félicitations.
Mais le CG3P est pour Cricri Bravos
JYG34 trouve un couplé gagnant et pour Omlaval c'est un couplé placé.
Bravos.
Le groupe de qualifications
1 Cricri 2 pts (G3P12-G10)
2 JYG34 2 pts (G11-G12)
3 Omlaval 2 pts (G11-C12)
4 fbomp_b 1 pt (G3P11)
5 spence999 1 pt (G11)
6 bucéphale 1 pt (G12)
6 Ryko14 1 pt (G12)
6 rital 1 pt (G12)
6 arlindo 1 pt (G12)
Bonne soirée.
Bonsoir à tous,
Sélection Q+: Arrivée de favoris, le quinté se trouve dans les 6 premiers favoris. Les combinaisons gagnantes sont évidemment légion: Pas de Quinté Ordre, mais trois lauréats avec le Quarté Ordre (606,45€): Rital en 5, Tourtain en 7 et Shan en 8. A noter que, pour les rapports "Désordre", le Quarté rapporte plus que le Quinté (14,60€) car Grec d'Havaroche, 1er favori, ne termine que 5ème .
.
Voici les résultats par ordre décroissant des rapports:
QUARTE ORDRE (606,45€): RITAL en 5, Tourtain en 7, Shan en 8.
Tiercé Ordre (84,40€): Nicocare en 4, Victoria en 7
Quarté Désordre (40,95€)JeanLouis32 et Alain62 en 5 (qui indiquent aussi le Q5D5),JoeKerr, Djad85 1Michto, Omlaval, Cricri et Rotibub13 en 6, Patrick1801 Loulou32tfc Ryko14 Lavallée Yo63 Deka33
et Spence999 en 7, Jackjack et Cormicy en 8.
Et beaucoup de possesseurs de Tiercé Désordre (13,20€) Bravo tout le monde.
.
Cheval Q+: Série de 3 pour Bucéphale... et nous sommes nombreux à reprendre la course
Palmarès SELECTION Q+ de NOVEMBRE
.
le 1er: BBrose (Q5/D/7) 1988,60€
le 2: Rotibub13 (Q4/O/8) 2146,65€
le 3: Chris69, Patrick1801 (Q5/O/8) 12430,60€
le 4: néant
le 5: Cormicy (T/D/7) 164,80€
le 6: Sergio83 (Q5/D/8) 2391,00€
le 7: Arlindo, Jackjack (Q5/D/7) 313,20€
le 8: Dragon47 (T/O/6) 423,90€
le 9: Omlaval (Q4/O/8) 6068,10€
le 10: Omlaval (Q5/D/8) 3273,20€
le 11: JoeKerr, Tourtain (T/O/8) 493,60€
le 12: Rital (Q4/O/5) 606,45€
.
Cités 2 fois: OMLAVAL
.........1 fois: Arlindo, BBrose, Chris69, Cormicy, Dragon47, Jackjack, JoeKerr, Patrick1801, ...................Rital, Rotibub13, Sergio83, Tourtain.
.
Palmarès Octobre: https://communaute-forum.pmu.fr/questions/2806547-quinte-31-10-21-cheval-couple-selection
Palmarès Septembre: https://communaute-forum.pmu.fr/questions/2785407-couple-g-p-30-09-21-selection-q
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
CHEVAL Q+: CLASSEMENT GENERAL
......................1er ALAIN62 = 15 (série terminée: 14/6 au 28/6)
......................2ème Matt1227= 12 (série terminée: 10/7 au 21/7)
......................3ème Patrick1801 = 11 (série terminée: 24/6 au 4/7)
......................4èmes Arlindo = 10 (série terminée: du 24/4 au 3/5)
...............................Dan58= 10 (série terminée: 24/6 au 3/7)
...............................JoeKerr = 10 (série terminée: 24/6 au 3/7)
...............................Lavallée = 10 (série terminée: 28/7 au 6/8)
...............................Ryko14 = 10 (série terminée: 24/6 au 3/7)
......................9ème Sergio83 = 9 (séries terminées : 9/4 au 17/4 et du 1/8 au 9/8)
......................10èmes Indo29 = 9 (série terminée: 21/5 au 29/5)
...............................Jackjack = 9 (série terminée: 30/7 au 7/8)
...............................Rital = 9 (série terminée: 9/7 au 17/7)
......................13ème Neun = 8 (séries terminées: 6/9 au 13/9 et 16/9 au 23/9)
......................14èmes Bucéphale = 8 (série terminée: 23/4 au 30/4)
...............................Dragon47= 8 (série terminée: 13/8 au 7/9, dont TV)
...............................Fbomp_b = 8 (série terminée: 12/8 au 6/9, dont TV)
...............................Idéfix = 8 (série terminée: 26/5 au 2/6)
...............................JeanLouis32 = 8 (série terminée: 7/9 au 14/9)
...............................Rémi = 8 (série terminée: 4/9 au 11/9)
...............................Salli72 = 8 (série terminée: 26/6 au 3/7)
...............................Spence999 = 8 (série terminée: 12/7 au 19/7)
...............................Waldmeister = 8 (série terminée: 27/6 au 4/7)
......................23ème Cormicy = 7 (séries terminées: 21/6 au 27/6 et 29/6 au 5/7)
......................24èmes Cricri = 7 (série terminée: 23/9 au 29/9)
...............................Didier2107 = 7 (série terminée: 9/9 au 15/9)
...............................Jyg34 = 7 (série terminée: 15/6 au 21/6)
...............................Nicolas59720 = 7 (série terminée: 12/7 au 18/7)
...............................Rotibub13 = 7 (série terminée: 30/7 au 5/8)
...............................Shan = 7 (série terminée :12/4 au 18/4)
...............................Yo63 = 7 (série terminée: 23/4 au 29/4)
......................31ème Chrouky = 6 (séries terminées: 5/5 au 10/5, 9/9 au 14/9, 28/9 au 3/10)
......................32ème Deka33 = 6 (séries terminées: 14/7 au 19/7, 8/9 au 13/9)
......................33èmes BBrose = 6 (série terminée: 4/8 au 9/8)
...............................Cathy401 = 6 (série terminée: 6/9 au 11/9)
...............................Loulou32tfc = 6 (série terminée: 24/5 au 29/5)
...............................Sylvie59 = 6 (série terminée: 16/6 au 21/6)
...............................Tourtain = 6 (série terminée: 16/10 au 21/10)
..............................................................................TV= Trêve Vacances du 16.8 au 2.9 inclus
.
.....................SERIES EN COURS
......................3 pour: Bucéphale
......................2 pour: Tourtain, Zentropa
......................1 pour: Alain62, Arlindo, BBrose, Chrouky, Cormicy, Cricri, Dan58, Deka33, Didier2107,
..................................Djad85, Indo29, Jackjack, JeanLouis32, JoeKerr, Jyg34, Kiki22190, Lavallée,
..................................Loulou32tfc, 1Michto, Neun, Nicocare, Omlaval, Patrick1801, Rémi, Rital,
..................................Rotibub13, Ryko14, Shan, Spence999, Sylvie59, Yo63, Waldmeister
.
N'hésitez pas à me signaler toute erreur ou omission.
Encore merci à JoeKerr de nous offrir un espace si convivial
Voici les résultats du tournoi - groupe 2 :
-------------------------------------------
Matchs du vendredi :
A1 sergio83 – E5 nicocare : 7-23
B2 jeanlouis32 – C3 dan58 : 25-20
D4 chrouky – G7 JoeKerr : 20-18
F6 Tourtain B2 – H8 cormicy : 23-5
Jean Louis remporte le match du jour contre Dan et s’empare de la 1ère place.
------------------------------------------
Classement :
1 - jeanlouis32 : 13 pts (4 V -0 N – 1 D - 1 B)
2 – dan 58 : 11 pts (3 V -1 N – 1 D - 1 B)
3 – chrouky : 11 pts (3 V -0 N – 2 D - 2 B)
4 – nicocare : 8 pts (2 V -1 N – 2 D - 1 B)
4 - Tourtain : 8 pt (2 V -1 N – 2 D - 1 B)
6 – JoeKerr : 6 pts (1 V -2 N – 2 D - 1 B)
7 – cormicy : 4 pts (1 V -1 N – 3 D - 0 B)
8 – sergio83 : 4 pts (1 V -0 N – 4 D - 1 B)
****************************************
Matchs du samedi :
A1 sergio83 – G7 JoeKerr :
B2 jeanlouis32 – F6 Tourtain :
C3 dan58 – E5 nicocare :
D4 chrouky – H8 cormicy :
L’affiche du jour pour samedi sera le match entre Dan et Nicocare pour s’assurer d’être dans le quatuor de tête
****************************************
cormicy a répondu
waldmeister a répondu
waldmeister a répondu
waldmeister a répondu
Joekerr a répondu
Joekerr a répondu
waldmeister a répondu
SYLVIE59 a répondu
EmmaBJ a répondu
tachge a répondu
Rotibub13 a répondu
BBrose a répondu
deka33 a répondu
un anonyme a répondu
cormicy a répondu
Shan a répondu
Arlindo a répondu
waldmeister a répondu
Didier2107 a répondu
Omlaval a répondu
jackjack a répondu
Yo63 a répondu
marcou34 a répondu
SERGE a répondu
waldmeister a répondu
JYG34 a répondu
un anonyme a répondu
un anonyme a répondu
lavallee a répondu
Maloute a répondu