Bienvenue sur la communauté PMU

  1. 1Un espace convivial pour échanger entre joueurs
  2. 2Avec des discussions et toute l'aide en ligne
  3. 3Plus des débats, des pronos, des actus et des jeux !

Question en attente de réponse

Quinté du 20/11/21: un Cheval, un Couplé, une Sélection.

Bonjour à tous,

Samedi 20 novembre 2021.

Un cheval
7 ANOUMA FREEDOM : 3 quintés sur le parcours 1 victoire, 4 ème et 8 ème.
Un couplé
7-6-1 Cc 10
Une sélection:
7-6-1-10-3-15-9-2 Cc 5
Bon jeux et bonne journée.
Et vous,quels sont les vôtres?
Plutôt favoris ou chances régulières ?
A vos pronostics.

JoeKerr
JoeKerr

JoeKerr

Niveau
4
5000 / 5000
points

Réponses

Cricri
Cricri

Cricri

Niveau
4
5000 / 5000
points

Salut mon prono du 20 R1c6. 6.7.10.1.3.15.14.cgp6.7.10.cv6

Publié le samedi 20 novembre 2021 à 13:35
Bonjour JoeKerr, vous tous
Mon jeu: couplé G/P :10-6-1
Cheval Q+ : 10
Sélection Q+ :10-6-1-2-15-5-3-9 cc : 13
Bonne journée à vous et bon jeu.

Emma BJ
Emma BJ

Emma BJ

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour à tous,
Un cheval
9 SPINOZZAR
Un couplé
9.15.5 Cc 6
Une sélection:
9.15.5.6.1.10.16.13 Cc 7
Bons jeux à tous

waldmeister
waldmeister

waldmeister

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour Ryko, merci pour le prono
Bonjour Yo, très bonne journée à vous également
.
Rappel des pronostics:
Bucéphale (26)................3 1 2 12 6 15 5 7
Chrouky (26)...................10 6 7 3 15 1 9 14
Cormicy (25)................... en attente
JoeKerr (25)....................7-6-1-10-3-15-9-2
Neun (25)........................7.5.9.6.15.10.3.13
Rotibub13 (25)................ en attente
Ryko14 (25).................... 6-10-7-15-3-2-9-1
.
Voici ce que donne actuellement la SYNTHESE (il est 13h50. Départ à 15h15)
N° 6 KING OF RUN 5 voix 31 points
N° 7 ANOUMA FREEDOM 5 voix 29 points
N° 3 BEST SHOLO 5 voix 23 points
N°15 KAPTEEN 5 voix 19 points
N°10 DENTOR DES OBEAUX 4 voix 23 points
N° 1 BONAPARTE SIZING 4 voix 17 points
N° 9 SPINOZZAR 4 voix 12 points
N° 2 GRAND DE THAIX 3 voix 10 points
N° 5 GAGE DE REUSSITE 2 voix 9 points
N°12 MCGROARTY 1 voix 5 points
N°13 GALOPIN DE BALME 1 voix 1 point
N°14 GRAND DEPART 1 voix 1 point
Non cités: le 4, le 8, le 11, le 16

BBrose
BBrose

BBrose

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bjr
CGP : 15-5-1
CV : 1
Sélection : 15-3-5-1-3-6-12-2

Bonjour,
Il n'est pas encore 14 heures donc je suis dans les temps....
D'abord mes pronostics :
le couplé 15-6-1 cc 5
le cheval 15
la sélection 15-6-1-5-14-8-10-7 cc 3
Ensuite mes tableaux :
CHEVAL Q+ : Shan, qui nous a quittés, a entraîné pas mal de monde à 5
SELECTION : Meilleur score pour chrouky et bucéphale mais aussi longue série de ryko14
COUPLE : Plus que 2 jours pour être fixé sur les montées, maintiens ou descentes

waldmeister
waldmeister

waldmeister

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour Cormicy, merci pour le prono
.
Rappel des pronostics:
Bucéphale (26)................3 1 2 12 6 15 5 7
Chrouky (26)...................10 6 7 3 15 1 9 14
Cormicy (25)...................15-6-1-5-14-8-10-7
JoeKerr (25)....................7-6-1-10-3-15-9-2
Neun (25)........................7.5.9.6.15.10.3.13
Rotibub13 (25)................ en attente
Ryko14 (25).................... 6-10-7-15-3-2-9-1
.
Voici ce que donne la SYNTHESE ( Départ à 15h15)
N° 6 KING OF RUN 6 voix 38 points
N° 7 ANOUMA FREEDOM 6 voix 30 points
N°15 KAPTEEN 6 voix 27 points
N°10 DENTOR DES OBEAUX 5 voix 25 points
N° 3 BEST SHOLO 5 voix 23 points
N° 1 BONAPARTE SIZING 5 voix 23 points
N° 9 SPINOZZAR 4 voix 12 points
N° 5 GAGE DE REUSSITE 3 voix 14 points
N° 2 GRAND DE THAIX 3 voix 10 points
N°14 GRAND DEPART 2 voix 5 points
N°12 MCGROARTY 1 voix 5 points
N° 8 ANZORIE 1 voix 3 points
N°13 GALOPIN DE BALME 1 voix 1 point
Non cités: le 4, le 11, le 16

waldmeister
waldmeister

waldmeister

Niveau
4
5000 / 5000
points

Sélection Q+: Pour une fois que Galopin de Balme (N°13) termine un parcours en 2021, c'est en vainqueur à la jolie cote de 16/1 (il était tombé 2 fois en steeple précédemment). Vous avez été six à flairer le bon coup et, pour la gagne, c'est très serré. Même le juge à l'arrivée d'Auteuil ne parviendrait pas à départager Fbomp_b, Dan et Loulou (Q4D7 = 506,10€). Peterstone avec un Q4D8 ne termine pas loin derrière.
.
Voici les résultats par ordre décroissant des rapports
QUARTE DESORDRE (506,10€): DAN58, FBOMP_B, LOULOU32TFC en 7, Peterstone en 8.
Tiercé Désordre (94,10€): Alain62 en 7, Emma BJ en 8.
Bravo à vous six !
.
Cheval Q+: BBrose se retrouve tout seul au niveau 6 et profite de l'occasion pour égaler son record personnel. Bravo BBrose ! Didier suit de très près (série de 5)
.

waldmeister
waldmeister

waldmeister

Niveau
4
5000 / 5000
points

Palmarès SELECTION Q+ de NOVEMBRE
.
le 1er: BBrose (Q5/D/7) 1988,60€
le 2: Rotibub13 (Q4/O/8) 2146,65€
le 3: Chris69, Patrick1801 (Q5/O/8) 12430,60€
le 4: néant
le 5: Cormicy (T/D/7) 164,80€
le 6: Sergio83 (Q5/D/8) 2391,00€
le 7: Arlindo, Jackjack (Q5/D/7) 313,20€
le 8: Dragon47 (T/O/6) 423,90€
le 9: Omlaval (Q4/O/8) 6068,10€
le 10: Omlaval (Q5/D/8) 3273,20€
le 11: JoeKerr, Tourtain (T/O/8) 493,60€
le 12: Rital (Q4/O/5) 606,45€
le 13: Omlaval (T/O/6) 142,00€
le 14: Rotibub13 (Q5/D/7) 575,40€
le 15: Jyg34 (T/O/6) 437,10€
le 16: Rémi (Q4/D/7) 763,50€
le 17: Indo29 (Q5/O/7) 136337,00€
le 18: Didier2107, Fbomp_b (Q4/O/7) 1446,30€
le 19: néant
le 20: Dan58, Fbomp_b, Loulou32tfc (Q4/D/7) 506,10€
.
Cités 3 fois: OMLAVAL
.........2 fois: Fbomp_b, Rotibub13
.........1 fois: Arlindo, BBrose, Chris69, Cormicy, Dan58, Didier2107, Dragon47, Indo29, Jackjack, ...................JoeKerr, Jyg34, Loulou32tfc, Patrick1801, Rémi, Rital, Sergio83, Tourtain.
.
Palmarès Octobre: https://communaute-forum.pmu.fr/questions/2806547-quinte-31-10-21-cheval-couple-selection
Palmarès Septembre: https://communaute-forum.pmu.fr/questions/2785407-couple-g-p-30-09-21-selection-q

waldmeister
waldmeister

waldmeister

Niveau
4
5000 / 5000
points

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼

CHEVAL Q+: CLASSEMENT GENERAL
......................1er ALAIN62 = 15 (série terminée: 14/6 au 28/6)
......................2ème Matt1227= 12 (série terminée: 10/7 au 21/7)
......................3ème Patrick1801 = 11 (série terminée: 24/6 au 4/7)
......................4èmes Arlindo = 10 (série terminée: du 24/4 au 3/5)
...............................Dan58= 10 (série terminée: 24/6 au 3/7)
...............................JoeKerr = 10 (série terminée: 24/6 au 3/7)
...............................Lavallée = 10 (série terminée: 28/7 au 6/8)
...............................Ryko14 = 10 (série terminée: 24/6 au 3/7)
......................9ème Sergio83 = 9 (séries terminées : 9/4 au 17/4 et du 1/8 au 9/8)
......................10èmes Indo29 = 9 (série terminée: 21/5 au 29/5)
...............................Jackjack = 9 (série terminée: 30/7 au 7/8)
...............................Rital = 9 (série terminée: 9/7 au 17/7)
......................13ème Neun = 8 (séries terminées: 6/9 au 13/9 et 16/9 au 23/9)
......................14èmes Bucéphale = 8 (série terminée: 23/4 au 30/4)
...............................Dragon47= 8 (série terminée: 13/8 au 7/9, dont TV)
...............................Fbomp_b = 8 (série terminée: 12/8 au 6/9, dont TV)
...............................Idéfix = 8 (série terminée: 26/5 au 2/6)
...............................JeanLouis32 = 8 (série terminée: 7/9 au 14/9)
...............................Rémi = 8 (série terminée: 4/9 au 11/9)
...............................Salli72 = 8 (série terminée: 26/6 au 3/7)
...............................Spence999 = 8 (série terminée: 12/7 au 19/7)
...............................Waldmeister = 8 (série terminée: 27/6 au 4/7)
......................23èmes Cormicy = 7 (séries terminées: 21/6 au 27/6 et 29/6 au 5/7)
...............................Shan = 7 (séries terminées: 12/4 au 18/4 et 12/11 au 18/11)
......................25èmes Cricri = 7 (série terminée: 23/9 au 29/9)
...............................Didier2107 = 7 (série terminée: 9/9 au 15/9)
...............................Jyg34 = 7 (série terminée: 15/6 au 21/6)
...............................Nicolas59720 = 7 (série terminée: 12/7 au 18/7)
...............................Rotibub13 = 7 (série terminée: 30/7 au 5/8)
...............................Yo63 = 7 (série terminée: 23/4 au 29/4)
......................31ème Chrouky = 6 (séries terminées: 5/5 au 10/5, 9/9 au 14/9, 28/9 au 3/10)
......................32ème Deka33 = 6 (séries terminées: 14/7 au 19/7, 8/9 au 13/9)
...............................BBrose= 6 (série en cours: 15/11 à ce jour)
...............................BBrose = 6 (série terminée: 4/8 au 9/8)
......................34èmes Cathy401 = 6 (série terminée: 6/9 au 11/9)
...............................Loulou32tfc = 6 (série terminée: 24/5 au 29/5)
...............................Sylvie59 = 6 (série terminée: 16/6 au 21/6)
...............................Tourtain = 6 (série terminée: 16/10 au 21/10)
...............................Zentropa= 6 (série terminée: 11/11 au 16/11)
......................39ème Didier2107= 5 (série en cours: 16/11 à ce jour)
..............................................................................TV= Trêve Vacances du 16.8 au 2.9 inclus
.
.....................SERIES EN COURS
......................6 pour: BBrose
......................5 pour: Didier2107
......................4 pour: Jackjack, Lavallée
......................3 pour: Neun, Ryko14, Zentropa, Waldmeister
......................2 pour: Cricri, Patrick1801
......................1 pour: Deka33, Dragon47, Jyg34, Matt1227, Peterstone

.
N'hésitez pas à me signaler toute erreur ou omission.
Encore merci à JoeKerr de nous offrir un espace si convivial

Voici les résultats du tournoi - groupe LISTED :

-------------------------------------------
Matchs du samedi :
A1 Thood – G7 Shan : 25-7
B2 arlindo – F6 Omlaval : 0-0
C3 deka33 – E5 jackjack : 7-7
D4 JYG34 – H8 Cricri : 15-7
Le match du jour entre deka33 et jackjack se termine pas un match nul.
A noter le couplé placé de Thood.
------------------------------------------
Classement :
1 – Thood : 11 pts (3 V - 1 N – 2 D – 1 B)
2 - arlindo : 11 pts (2 V - 4 N – 0 D - 1 B)
3 – deka33 : 11 pts (3 V -1 N – 2 D - 1 B)
4 – JYG34 : 10 pts (2 V - 3 N – 1 D - 1 B)
5 – jackjack : 9 pts (1 V - 4 N – 1 D - 2 B)
6 – Omlaval : 8 pts (1 V - 4 N – 1 D - 1 B)
7 – Shan : 8 pts (2 V - 1 N – 3 D - 1 B)
8 – Cricri : 2 pts (0 V - 2 N – 4 D - 0 B)

****************************************
Matchs du dimanche :
A1 Thood – B2 arlindo :
C3 deka33 – D4 JYG34 :
E5 jackjack – F6 Omlaval :
G7 Shan – H8 Cricri :
Le match du jour sera celui entre Thood et arlindo.
****************************************
Voici les résultats du tournoi - groupe HANDICAP :

-------------------------------------------
Matchs du samedi :
A1 JoeKerr – G7 sergio83 : 25-5
B2 fbomp_b – F6 rital : 11-7
C3 nicocare – E5 cormicy : 7-25
D4 Spence999 – H8 ryko 14 : 7-7
Nette victoire de JoeKerr dans le match du jour contre sergio83.
A noter les couplés placés de JoeKerr et cormicy
------------------------------------------
Classement :
1 – cormicy : 13 pts (3 V - 3 N – 0 D - 1 B)
2 – ryko 14 : 13 pts (3 V - 2 N – 1 D - 2 B)
3 – JoeKerr : 12 pts (3 V - 1 N – 2 D - 2 B)
4 – sergio83 : 11 pts (3 V - 0 N – 3 D - 2 B)
5 – fbomp_b : 10 pts (2 V - 2 N – 2 D - 2 B)
6 – rital : 9 pts (2 V - 2 N – 2 D - 1 B)
7 – Spence999 : 6 pts (1 V - 3 N – 2 D - 0 B)
8 – nicocare : 1 pts (0 V -1 N – 5 D - 0 B)

****************************************
Matchs du dimanche :
A1 JoeKerr – B2 fbomp_b :
C3 nicocare – D4 Spence999 :
E5 cormicy – F6 rital :
G7 sergio83 – H8 ryko 14 :
Le match du jour sera celui entre sergio83 et ryko 14.

JoeKerr
JoeKerr

JoeKerr

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour,
Samedi l'arrivée 13-6-1-2-16
*******
Le GROUPE 1.
*******
Les rencontres du jour.
A1 Rotibub13 - G7 Rémi 0-7
B2 chrouky -  F6 dan58 7-7
C3 Lavallée - E5 Patrick1801 7-25
D4 Tourtain - H8 jeanlouis32 7-25
*******
Classement GROUPE 1
*******
1-H8 jeanlouis32 18pts 5G 1N 0P 2B
2-E5 Patrick1801   13pts 3G 2N 1P 2B
3-G7 Rémi            10pts 3G 0N 3P 1B    
3-A1 Rotibub13     9pts 2G 1N 3P 2B
4-C3 Lavallée       8pts 2G 2N 2P 0B
5-D4 Tourtain.     7pts 2G 0N 4P 1B
6-F6  dan58        6pts  1G 2N 3P 1B
8-B2 chrouky       5pts 1G 2N 3P 0B   

Jeanlouis32 sera champion,Il a 5 points d'avance sur Patrick.Remi suit à la troisième place.
Patrick et Jeanlouis ont trouvé le couplé placé
Félicitations.
*******
Prochaine rencontre
A1 Rotibub13 - B2 chrouky
C3 Lavallée - D4 Tourtain
E5 Patrick1801 - F6 dan58
G7 Rémi - H8 jeanlouis32
*******
le groupe 4-RECLAMER
*******
Les rencontres du jour.
A1 indo29 - G7 Dragon47 7-7
B2 zentropa - F6 Neum 7-7
C3 bucéphale - E5 marcou34 11-7
D4 Waldmeister - H8 BBrose 7-5
*******
Classement RECLAMER
*******
1-D4 Waldmeister 14pts 4G 1N 1P 1B
2-F6 Neum  14pts 3G 2N 1P 3B
3-B2 zentropa 11pts 3G 2N 1P 0B
4-C3 bucéphale  11pts 3G 1N 2P 1B
5-A1 indo29  11pts 2G 3N 1P 2B
6-E5 marcou34 5pts 1G 1N 4P 1B
7-H8 BBrose  4pts 1G 1N 4P 0B
8-G7 Dragon47  4pts 0G 3N 3P 1B
Grâce à sa victoire du jour Waldmeister prend la première place.Neum occupe la deuxième.zentropa, bucéphale et indo29 ont tous les trois 11 points.
Bravos
Les rencontres indo29-zentropa et bucéphale-waldmeister peuvent permettre de terminer sur le podium.
Neum n'est pas encore qualifié.
*******
Prochaine rencontre
A1 indo29 - B2 zentropa
C3 bucéphale - D4 Waldmeister
E5 marcou34  - F6 Neum
G7 Dragon47 - H8 BBrose
*******
Les épreuves de qualifications.
alain62 a trouvé le couplé gagnant dans les épreuves de qualifications. (rapport 65,70/1)
Félicitations
La semaine prochaine si vous trouvez un couplé gagnant, à côté de la lettre, il sera noté la valeur de la combinaison puis la date.
Les valeurs des combinaisons s'ajoutent
*******
Le classement des épreuves de qualifications.
*******
1 Didier2107  3pts (G15-G18-G19)
2 Sylvie59 2pts (G18-G19)
3 alain62 (G20)
Bonne soirée

Nous contacter

Nous suivre sur facebook Nous suivre sur twitter Insta PMU
  • N° d'agrément Hippique : 0002-PH-2015-06-07 Sportif : 0002-PS-2010-06-07 Poker : 0002-PO-2010-06-07
Suivez-nous sur les réseaux sociaux
  • N° d'agrément Hippique : 0002-PH-2015-06-07 Sportif : 0002-PS-2010-06-07 Poker : 0002-PO-2010-06-07