Ou déjà membre de la communauté
Se connecterVous n’avez pas de compte ? Inscrivez-vous
Question en attente de réponse
Bonjour à tous,
samedi 04 novembre 2021.
Un cheval
11 ENZO D'ESSARTS : 3 courses sur le parcours 3 places de 2 ème.
Un couplé
11-13-10 Cc 5
Une sélection:
11-13-10-5-12-9-6-3 Cc7
Bon jeux et bonne journée.
Et vous,quels sont les vôtres?
Plutôt favoris ou chances régulières ?
A vos pronostics.
Réponses
Bonjour
Mon CPG 10-11-5 CC6
Cheval Q 10
Ma selectio 10-11-6-5-12-4-3-13 cc 7
Salut Joe
Cheval 5 // 12
Couplé 5-6-12 // 13
Sélection 5-12-6-13-3-10-11-2 // 4
Bonjour joekerr et la communauté mon prono est.
C.G/P. 5.6.11.CC12
CHEVAL 5
Q+. 5.6.11.12.13.3.2.10.cc7.
Couplé G/P: 5.11.13
Cheval Q+: 5
Sélection Q+: 5.11.9.6.13.3.10.2
bonjour;
Le cheval:11
Le couplé:11-6-5
Quinté:11-6-5-12-10-13-3
Bonjour à tous
Mon CGP : 5-11-13 cc 12
Mon coup de cœur : 13
Mon Q+ : 5-11-13-12-6-10-4-2 cc 3
Bonjour JoeKerr, bonjour Bucéphale, bonjour Cormicy, bonjour à tous,
.
♠♣♥♦ CARRE D'AS: LA SYNTHESE
Etablie grâce aux sélections des meilleurs pronostiqueurs du moment (samedi 27 Novembre au vendredi 3 Décembre)
Je répare, tout d'abord, une injustice que j'ai commise hier: Moimoi indiquait le Quinté Désordre en 8.
Je présente donc toutes mes excuses à Moimoi et j'ai rectifié, en conséquence, mon commentaire.
Rassure toi, Cormicy, tu n'es pas le seul à fatiguer le vendredi soir :-)
Un changement à signaler aujourd'hui dans la composition de l'équipe. Loulou (28= 5532454) vient en remplacement de Cormicy (27) qui se retrouve en salle d'attente en compagnie d'Omlaval et de Spence. Tourtain (30= 5543454), Didier (28= 5442454) et Rotibub (28= 5432554) sont les trois autres membres du Carré d'As du jour. Merci à vous 4 !
.
Rappel des pronostics:
Tourtain (30).................... en attente
Didier2107 (28)................5-11-6-10-9-13-7-12
Loulou32tfc (28)..............11*6*10*13*9*7*2*12
Rotibub13 (28)................ 5-11-13-12-6-10-4-2
.
Voici ce que donne actuellement la SYNTHESE (il est 12h30. Départ à 15h15)
N°11 ENZO D'ESSARTS 3 voix 22 points
N° 6 EXPEDITIOUS 3 voix 17 points
N°10 EFFIGIE ROYALE 3 voix 14 points
N°13 EIRE D'HELIOS 3 voix 14 points
N°12 DJEMBE D'ORGERES 3 voix 7 points
N° 5 FEELING PACO 2 voix 16 points
N° 9 FAVORI DE L'ITON 2 voix 8 points
N° 7 FLAYA KALOUMA 2 voix 5 points
N° 2 FOSBURY 2 voix 3 points
N° 4 FUCHSIA PIERJI 1 voix 2 points
Non cités: le 1, le 3, le 8.
.
Bons jeux les amis et bonne journée à vous
Bonsoir à tous et toutes
Couplé : 11 9 12
Cheval : 11
Sélection : 11 9 12 2 5 13 6 10 /3
Bonjour à tous,
Un cheval 11
Un couplé 11-5-6-cc 12
Une sélection: 11-5-6-12-13-10-9-7-cc 2
Bonjour,
Cheval 6
Couple 6-5-10 cc13
Sélection 6-5-10-13-11-12-9 cc2
Bonjour,
Mon couplé : 12-13-5
Mon cheval : 12
Ma sélection : 12-13-5-3-11-10-2-9
Bonne journée JoeKerr et waldmeister
Bonjour
On a perdu des partants mais on va essayer de trouver le quinté :
Couplé G/P : 11 - 4 - 7
Cheval Q+ : 11
Sélection Q+ : 11 - 4 - 7 - 9 - 3 - 10 - 6 - 13 ccc :12
Bonne journée
Publié le samedi 4 décembre 2021 à 13:28
Bonjour JoeKerr, vous tous
Mon jeu: couplé G/P:13-5-10
Cheval Q+ : 13
Sélection Q+ :13-5-10-11-12-9-6-7cc :9
Bonne journée à vous et bon jeu.
Salut mon prono du 4.r1c3.5.11.2.9.6.10.12.13 Cgp5. 11.2.cv5
Bonjour,
Un cheval : 6
Un couplé : 6-10-11 cc : 2
Une sélection : 6-10-11-2-5-3-12-13 cc 7
bon jeux
13-6-12-10-11-5-9-3cc7 GP 13-10-6cc11 chev6 MERCI
Bjr
CGP : 11-2-13
CV : 13
Sélection : 13-11-2-9-7-6-12-5
Bonjour,
Un cheval
4 FUCHSIA pIERJI
Un couplé
4.6.12 Cc 8
Une sélection:
4.6.12.8.5.10.7.13 Cc 11
Bons jeux à tous
Bonjour Tourtain, merci pour le prono
Bonjour Yo, très bonne journée à vous également
.
Rappel des pronostics:
Tourtain (30)....................13-6-12-10-11-5-9-3
Didier2107 (28)................5-11-6-10-9-13-7-12
Loulou32tfc (28)..............11*6*10*13*9*7*2*12
Rotibub13 (28)................ 5-11-13-12-6-10-4-2
.
Voici ce que donne la SYNTHESE ( Départ à 15h15)
N°11 ENZO D'ESSARTS 4 voix 26 points
N° 6 EXPEDITIOUS 4 voix 24 points
N°13 EIRE D'HELIOS 4 voix 22 points
N°10 EFFIGIE ROYALE 4 voix 19 points
N°12 DJEMBE D'ORGERES 4 voix 13 points
N° 5 FEELING PACO 3 voix 19 points
N° 9 FAVORI DE L'ITON 3 voix 10 points
N° 7 FLAYA KALOUMA 2 voix 5 points
N° 2 FOSBURY 2 voix 3 points
N° 4 FUCHSIA PIERJI 1 voix 2 points
N° 3 DRAGO DE TILOU 1 voix 1 point
Non cités: le 1, le 8.
bonjour
cheval 13
couple 11 6 13cc8
sélection 13 6 11 8 5 9 7 12 cc1
cheval 5
couple 5 11 13 cc 9
selection 5 7 12 13 3 8 6 9 cc 11
Re-bonjour à tous:
Sélection Q+: les 4 favoris dans le quinté et, forcément, les rapports n'atteignent pas les sommets. Fuchsia Pierji (4ème à 41/1) vient quelque peu pimenter le Quarté et le Quinté. La cinquième place revenant au favori (Feeling Paco), le Quarté Désordre (90,60€) rapporte plus que le Quinté Désordre (81,40€). Honneur à Rotibub (Q4D7) qui ajuste d'une tête Jackjack (Q4D8) Bravo à vous deux !
.
Voici les résultats par ordre décroissant des rapports:
QUARTE DESORDRE (90,60€) Rotibub13 en 7, Jackjack en 8.
Tiercé Ordre (78,70€) W en 3, Tourtain en 5
Et de très très nombreux Tiercés Désordre (12,50€). Félicitations à tout le monde !
.
Cheval Q+: Etape sans encombre pour la grande majorité d'entre nous. Seul en tête, Ryko passe
la cinquième...
Palmarès SELECTION Q+ de DECEMBRE:
.
le 1er: Neun (Q4/O/8) 4680,00€
le 2: Shan (Q4/O/6) 229,80€
le 3: Cricri (Q4/O/8) 1439,70€
le 4: Rotibub13 (Q4/D/7) 90,60€
.
Cités 1 fois: CRICRI, NEUN, ROTIBUB13, SHAN
.
Palmarès Novembre: https://communaute-forum.pmu.fr/questions/2828105-quinte-30-11-21-cheval-couple-selection
Palmarès Octobre: https://communaute-forum.pmu.fr/questions/2806547-quinte-31-10-21-cheval-couple-selection
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
CHEVAL Q+: CLASSEMENT GENERAL
......................1er ALAIN62 = 15 (série terminée: 14/6 au 28/6)
......................2èmes Jackjack= 12 (série terminée: 17/11 au 28/11)
...............................Matt1227= 12 (série terminée: 10/7 au 21/7)
......................4ème Patrick1801 = 11 (série terminée: 24/6 au 4/7)
......................5èmes Arlindo = 10 (série terminée: 24/4 au 3/5)
...............................Dan58= 10 (série terminée: 24/6 au 3/7)
...............................JeanLouis32= 10 (série terminée: 23/11 au 2/12)
...............................JoeKerr = 10 (série terminée: 24/6 au 3/7)
...............................Lavallée = 10 (série terminée: 28/7 au 6/8)
...............................Ryko14 = 10 (série terminée: 24/6 au 3/7)
......................11ème Sergio83 = 9 (séries terminées : 9/4 au 17/4 et 1/8 au 9/8)
......................12èmes Indo29 = 9 (série terminée: 21/5 au 29/5)
...............................Rital = 9 (série terminée: 9/7 au 17/7)
......................14èmes Neun = 8 (séries terminées: 6/9 au 13/9 et 16/9 au 23/9)
...............................Fbomp_b = 8 (séries terminées: 12/8 au 6/9, dont TV et 21/11 au 28/11)
......................16èmes Bucéphale = 8 (série terminée: 23/4 au 30/4)
...............................Dragon47= 8 (série terminée: 13/8 au 7/9, dont TV)
...............................Idéfix = 8 (série terminée: 26/5 au 2/6)
...............................Rémi = 8 (série terminée: 4/9 au 11/9)
...............................Salli72 = 8 (série terminée: 26/6 au 3/7)
...............................Spence999 = 8 (série terminée: 12/7 au 19/7)
...............................Waldmeister = 8 (série terminée: 27/6 au 4/7)
......................23èmes Cormicy = 7 (séries terminées: 21/6 au 27/6 et 29/6 au 5/7)
...............................Shan = 7 (séries terminées: 12/4 au 18/4 et 12/11 au 18/11)
......................25èmes BBrose= 7 (série terminée: 15/11 au 21/11)
...............................Cricri = 7 (série terminée: 23/9 au 29/9)
...............................Didier2107 = 7 (série terminée: 9/9 au 15/9)
...............................Jyg34 = 7 (série terminée: 15/6 au 21/6)
...............................Nicolas59720 = 7 (série terminée: 12/7 au 18/7)
...............................Rotibub13 = 7 (série terminée: 30/7 au 5/8)
...............................Yo63 = 7 (série terminée: 23/4 au 29/4)
...............................Zentropa= 7 (série terminée: 18/11 au 24/11)
......................33ème Chrouky = 6 (séries terminées: 5/5 au 10/5, 9/9 au 14/9, 28/9 au 3/10)
......................34ème Deka33 = 6 (séries terminées: 14/7 au 19/7, 8/9 au 13/9)
......................35èmes Buse= 6 (série terminée: du 24/11 au 29/11)
...............................Cathy401 = 6 (série terminée: 6/9 au 11/9)
...............................Loulou32tfc = 6 (série terminée: 24/5 au 29/5)
...............................Marcou34= 6 (série terminée: 22/11 au 27/11)
...............................Moimoi= 6 (série terminée: 24/11 au 29/11)
...............................Sylvie59 = 6 (série terminée: 16/6 au 21/6)
...............................Thood= 6 (série terminée: 23/11 au 28/11)
...............................Tourtain = 6 (série terminée: 16/10 au 21/10)
......................43ème Ryko14= 5 (série en cours: 30/11 à ce jour)
...............................................................................TV= Trêve Vacances du 16.8 au 2.9 inclus
.
.....................SERIES EN COURS
......................5 pour: Ryko14
......................4 pour: Arlindo, Chrouky, Cricri, Dan58, JoeKerr, Lavallée, Matt1227, Neun, ..................................PégaseTurf, Rémi, Rotibub13, Sylvie59, Waldmeister.
......................3 pour: Alain62, Dragon47, Jyg34, Marcou34, Omlaval
......................2 pour: BBrose, Cormicy, Fbomp_b, Kiki22190, Mhou, Thood
......................1 pour: Alsace67, Deka33, Didier2107, Emma BJ, JeanLouis32, Moimoi, Rital, ..................................Sergio83, Spence999, Tipboule, Yo63, Zorbec
.
N'hésitez pas à me signaler toute erreur ou omission.
Encore merci à JoeKerr de nous offrir un espace si convivial
Bonjour,
samedi 4 décembre L'arrivée 13-12-12-4-5
*******
Les rencontres du GROUPE1.
*******
A1 lavallée - G7 Ryko14 6-31
B2 Rotibub13 - F6 dan58 31-6
C3 JYG34 - E5 deka33 6-30
D4 Patrick1801 - H8 Thood 0-10
*******
Classement GROUPE 1
*******
1-G7 Ryko14 20pts 5G 1N 0P 4B (38)
2-H8 Thood 12pts 4G 0N 2P 0B (15)
(4 victoires)
3-D4 Patrick1801.12pts 3G 1N 2P 2B (36)
4-A1 lavallée 11pts 3G 0N 3P 2B (38)
(avantage avec le score de 38)
5-B2 Rotibub13-11pts 3G 0N 3P 2B (35)
6-F6 dan58 10pts 3G 0N 3P 1B (35)
7-C3 JYG34 . 5pts 1G 0N 5P 2B (35)
8-E5 deka33 4pt 1G 0N 5P 1B (30)
Ryko14 sera le champion.
félicitations.
Il reste 4 places pour 5 candidats Thood, Patrick, lavallée, Rotibub13 et dan.
Bravos.
*******
A1 lavallée - B2 Rotibub13
C3 JYG34 - D4 Patrick1801
E5 deka33 - F6 dan58
G7 Ryko14 - H8 Thood
*******
*******
le groupe 4-RECLAMER
Les rencontres du jour
******
A1 Bucéphale - G7 Dragon37 25-9
B2 sergio83 - F6 marcou34 25-25
C3 Cricri - E5 indo29 6-8
D4 sylvie59 - H8 Moimoi 6-30
*******
Classement RECLAMER
*******
1-H8 Moimoi 16pts 4G 1N 1P 3B (35)
2-C3 Cricri 14pts 4G 0N 2P 2B (35)
3-F6 marcou34 13pts 3G 1N 2P 3B (35)
4-D4 sylvie59 12pts 3G 1N 2P 2B (38)
5-B2 sergio83 11pts 2G 3N 1P 2B (35)
6-A1 Bucéphale 7pts 2G 0N 4P 1B (25)
7-E5 indo29. 6pts 2G 0N 4P 0B (20)
8-G7 Dragon37 3pts 1G 0N 5P 0B (15)
La rencontre Bucéphale Sergio pour savoir qui reste dans le groupe (Bucéphale une victoire avec bonus est obligatoire pour Sergio un nul ou un bonus suffit mais une victoire avec bonus et il peut espérer monter dans le groupe supérieur)
Pour rappel 3 montés et 2 places dans le groupe.tout est encore possible.
Que les meilleurs gagnent.
*******
A1 Bucéphale - B2 sergio83
C3 Cricri - D4 sylvie59
E5 indo29 - F6 dan58
G7 Dragon37 - H8 Moimoi
*******
En cas d'égalité de points
les critères suivants sont appliqués dans l'ordre indiqué pour établir un classement.
1- le nombre de rencontres gagnées
2- le nombre de matchs nuls
3- l'avantage sera donné au participant ayant marqué le plus grand nombre de 40#, ...38#, ...36#,... jusqu'à l'obtention d'une différence (cf.tableau de Cormicy)
*******
*******
Les épreuves de qualifications.
Le couplé gagnant (rapport 16,10/1)
Yo63, zorbec et chanoiR trouvent le couplé gagnant félicitations.
loulou32tfc et tipboule marquent des points avec le couplé placé.
Bravo.
Zentropa reste leader
Kiki22190 et loulou32tfc sont sur le podium
félicitations.
*******
Le classement des épreuves de qualifications.
Vous devez trouver en premier un couplé gagnant. Puis vous marquez tous les points des couplés gagnants et placés.
Les 3 premiers dimanche prendront place dans le groupe RÉCLAMER.
1- Zentropa 71 pts (G35-30/11) (G36-02/12)
2-Kiki22190 65 pts (G35-30/11)(P30-03/12)
3- loulou32tfc 65 pts (G35-02/12) (P30-04/12)
4-tipboule 60 pts (G35-01/12) (P25-04/12)
5-Djad85 38 pts (G38-02/12)
6-Yo63 36 pts (G36-04/12)
7-Maloute 35 pts (G35-02/12)
7-pegaseturf 35 pts (G35-02/12)
9-zorbec 35 pts (G35-04/12)
9-chanoiR 35 pts (G35-04/12)
*******
Bonne soirée
Bonsoir,
D'abord toutes mes félicitations pour notre champion, Ryko.
Ensuite que de monde en qualifications pour espérer être dans les 3 meilleurs et accéder ainsi dans le groupe RECLAMER ; la lutte est chaude également à ce niveau !
Voici les résultats du tournoi - groupe LISTED :
-------------------------------------------
Matchs du samedi :
A1 jeanlouis32 – G7 waldmeister : 1-40
B2 remi – F6 Shan : 30-5
C3 arlindo – E5 JoeKerr : 31-30
D4 cormicy – H8 fbomp_b : 1-25
Grâce à sa victoire contre Shan dans le match du jour, remi s’installe à la 2ème place du classement.
N’oublions pas le superbe couplé gagnant et les 3 couplés placés de waldmeister.
------------------------------------------
Classement :
1 – JoeKerr : 18 pts (5 V - 0 N – 1 D – 3 B)
2 – remi : 15 pts (4 V - 0 N – 2 D - 3 B)
3 – waldmeister : 12 pts (3 V - 0 N – 3 D - 3 B)
4 – Shan : 11 pts (3 V - 0 N – 3 D - 2 B)
5 – arlindo : 9 pts (2 V - 1 N – 3 D - 2 B)
6 – jeanlouis32 : 8 pts (2 V -1 N – 3 D - 1 B)
7 – cormicy : 7 pts (2 V - 1 N – 3 D - 0 B)
8 – fbomp_b : 5 pts (1 V - 1 N – 4 D - 1 B)
****************************************
Matchs du dimanche :
A1 jeanlouis32 – B2 remi :
C3 arlindo – D4 cormicy :
E5 JoeKerr – F6 Shan :
G7 waldmeister – H8 fbomp_b :
Le match du jour sera celui entre JoeKerr et Shan.
****************************************
Voici les résultats du tournoi - groupe HANDICAP :
-------------------------------------------
Matchs du samedi :
A1 chrouky – G7 Didier2107 : 10-6
B2 Omlaval – F6 rital : 8-6
C3 Tourtain – E5 jackjack : 9-6
D4 Neun – H8 alain62 : 6-26
Dans le match du jour, chrouky a gagné contre Didier2107 et lui prend la 1ère place au classement.
------------------------------------------
Classement :
1 – chrouky : 16 pts (5 V - 0 N – 1 D - 1 B)
2 – Didier2107 : 15 pts (4 V - 1 N – 1 D - 2 B) : règle 3 de l’égalité – meilleurs scores : 38-35-11-11
3 – Omlaval : 15 pts (4 V - 1 N – 1 D - 2 B) : règle 3 de l’égalité – meilleurs scores : 38-35-11-8
4 – alain62 : 13 pts (3 V -1 N – 2 D - 3 B)
5 – jackjack : 11 pts (3 V - 0 N – 3 D - 2 B)
6 – Neun : 6 pts (1 V - 1 N – 4 D - 2 B)
7 – rital : 4 pts (1 V - 0 N – 5 D - 1 B)
8 – Tourtain : 3 pts (1 V - 0 N – 5 D - 0 B)
****************************************
Matchs du dimanche :
A1 chrouky – B2 Omlaval :
C3 Tourtain – D4 Neun :
E5 jackjack – F6 rital :
G7 Didier2107 – H8 alain62 :
Le match du jour sera celui entre chrouky et Omlaval.
bonjour mon prono
cheval 18
C GP18-17-13 cc 5
Quinte + 18-17-13-5-8 cc 6
Alsace67 a répondu
cormicy a répondu
Joekerr a répondu
waldmeister a répondu
waldmeister a répondu
waldmeister a répondu
tachge a répondu
mhou a répondu
deka33 a répondu
deka33 a répondu
waldmeister a répondu
EmmaBJ a répondu
BBrose a répondu
un anonyme a répondu
Shan a répondu
un anonyme a répondu
THOOD a répondu
spence999 a répondu
Yo63 a répondu
Zentropa a répondu
JYG34 a répondu
SERGE a répondu
waldmeister a répondu
Rotibub13 a répondu
rital a répondu
Arlindo a répondu
un anonyme a répondu
Omlaval a répondu
jackjack a répondu
cormicy a répondu