Bienvenue sur la communauté PMU

  1. 1Un espace convivial pour échanger entre joueurs
  2. 2Avec des discussions et toute l'aide en ligne
  3. 3Plus des débats, des pronos, des actus et des jeux !

Question en attente de réponse

Quinté du 06/02/22: un Cheval, un Couplé, une Sélection.

Bonjour à tous,

Un cheval
13 FANDANGO LA NUIT : Sur le parcours Course C et déferré Il s'est classé 2 ème.
Un couplé
13-10-14 Cc 12
Une sélection:
13-10-14-12-5-6-9-2 Cc 7
Bon jeux et bonne journée.
Et vous,quels sont les vôtres?
Plutôt favoris ou chances régulières ?

A vos pronostics.

JoeKerr
JoeKerr

JoeKerr

Niveau
4
5000 / 5000
points

Réponses

sergio83
sergio83

sergio83

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour JoeKerr
Le cheval 13
CGP 13 14 12
Q+ 13 14 12 10 4 5 9 2 /6

wulle
wulle

wulle

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour
Cheval. 13
Cgp 10 13 14 cc 12
Sélection. 13 10 14 12 5 9 2 6 cc 7

arlindo
arlindo

arlindo

Niveau
4
5000 / 5000
points

Couplé G/P : 13.10.14
Cheval Q+ : 13
Sélection Q+ : 13.10.14.9.2.6.12.5

Cricri
Cricri

Cricri

Niveau
4
5000 / 5000
points

Salut mon prono du 6 R1c4 13.2.14.10.6.9.8.7.cgp 13.2.14 CV. 13

BBrose
BBrose

BBrose

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bjr
CGP : 13-10-6
CV : 13
Sélection : 13-10-6-9-7-2-12-14

Yo63
Yo63

Yo63

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour,
Mon couplé : 13-2-9
Mon cheval : 13
Ma sélection : 13-2-9-14-10-12-5-7
Bon dimanche JoeKerr et waldmeister

waldmeister
waldmeister

waldmeister

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour JoeKerr, bonjour Cormicy, bonjour Patrick, bonjour à tous,
.
♠♣♥♦ CARRE D'AS: LA SYNTHESE
Etablie grâce aux sélections des meilleurs pronostiqueurs du moment (dimanche 30 Janvier au samedi 5 Février)
Les temps sont durs, les scores continuent de chuter ...sauf celui de Cathy (28= 4444435) Les renforts d' Alsace (24= 4444233), Dan (24= 3443334), Lippe (24= 5443323), Neun (24= 4445322),
Ryko (24= 4344333), Spence (24= 4354323) et Yo (24= 4454313) ne seront pas de trop. Wulle (26=
5444333), Sergio (25= 4354333) et Rotibub (24= 4435332) sont toujours de la partie. Merci à vous onze.
.
Rappel des pronostics:
Cathy401 (28).................13-12-2-10-14-9-7-5
Wulle (26).......................13 10 14 12 5 9 2 6
Sergio83 (25)..................13 14 12 10 4 5 9 2
Alsace67 (24)..................9-12-13-14-1-5-2-10
Dan58 (24)......................13/10/6/14/12/2/7/9
Lippe (24)........................ en attente
Neun (24)........................13.10.2.14.7.6.9.12
Rotibub13 (24)................ en attente
Ryko14 (24).................... en attente
Spence999 (24)...............13-10-14-12-6-9-5-2
Yo63 (24)..........................en attente
.
Voici ce que donne actuellement la SYNTHESE (il est 12h50. Départ à 15h15)
N°13 FANDANGO LA NUIT 7 voix 54 points
N°10 FREE MAN 7 voix 39 points
N°14 DOUX PARFUM 7 voix 38 points
N°12 CARIOCA 7 voix 35 points
N° 9 DEUS EX MACHINA 7 voix 22 points
N° 2 EL PASO BLUE 7 voix 21 points
N° 5 EAWY D'EOLE 5 voix 13 points
N° 6 FOUGUE DU DOLLAR 4 voix 14 points
N° 7 CONCERTO COINTERIE 3 voix 8 points
N° 1 EREBOR 1 voix 4 points
N° 4 DOUGLAS DU PONT 1 voix 4 points
Non cités: le 3, le 8.
Non partant: le 11.
.
Bons jeux les amis et bonne journée à vous

deka33
deka33

deka33

Niveau
4
5000 / 5000
points

bjr
Cheval :13
Couple :13-10-2 cc12
Sélection : 13-10-14-2-12-6-7-5 cc9

Emma BJ
Emma BJ

Emma BJ

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour,
7 Concerto Cointerie
Un couplé
7.9.12 Cc 14
Une sélection:
7.9.12.14.6.13.5.10 Cc 2

JYG34
JYG34

JYG34

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour à tous,
Un cheval 13
Un couplé 13-14-10-cc 9
Une sélection: 13-14-10-9-2-6-12-7-cc 5

lippe
lippe

lippe

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour
Cheval. 13
Cgp. 13 2 6 cc 12
Sélection. 13 2 6 5 12 14 10 9 cc 3

waldmeister
waldmeister

waldmeister

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour Yo, merci pour le prono et très bonne journée également
.
Rappel des pronostics:
Cathy401 (28).................13-12-2-10-14-9-7-5
Wulle (26).......................13 10 14 12 5 9 2 6
Sergio83 (25)..................13 14 12 10 4 5 9 2
Alsace67 (24)..................9-12-13-14-1-5-2-10
Dan58 (24)......................13/10/6/14/12/2/7/9
Lippe (24)........................ en attente
Neun (24)........................13.10.2.14.7.6.9.12
Rotibub13 (24)................ en attente
Ryko14 (24).................... en attente
Spence999 (24)...............13-10-14-12-6-9-5-2
Yo63 (24).........................13-2-9-14-10-12-5-7
.
Voici ce que donne actuellement la SYNTHESE (il est 13h35. Départ à 15h15)
N°13 FANDANGO LA NUIT 8 voix 62 points
N°10 FREE MAN 8 voix 43 points
N°14 DOUX PARFUM 8 voix 43 points
N°12 CARIOCA 8 voix 38 points
N° 9 DEUS EX MACHINA 8 voix 28 points
N° 2 EL PASO BLUE 8 voix 28 points
N° 5 EAWY D'EOLE 6 voix 15 points
N° 6 FOUGUE DU DOLLAR 4 voix 14 points
N° 7 CONCERTO COINTERIE 4 voix 9 points
N° 1 EREBOR 1 voix 4 points
N° 4 DOUGLAS DU PONT 1 voix 4 points
Non cités: le 3, le 8.
Non partant: le 11.

Rotibub13
Rotibub13

Rotibub13

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour à tous
Mon CGP : 13-2-6 cc 10
Mon coup de cœur : 13
Mon Q: 13-2-10-9-6-12-14-7 cc 5

Dragon47
Dragon47

Dragon47

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour
CGP 13/10/14/ cc 6
Q 13
Prono 13/10/14/6/2/5/8/12 cc 9

waldmeister
waldmeister

waldmeister

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour Lippe et Rotibub, merci beaucoup pour vos pronos
.
Rappel des pronostics:
Cathy401 (28).................13-12-2-10-14-9-7-5
Wulle (26).......................13 10 14 12 5 9 2 6
Sergio83 (25)..................13 14 12 10 4 5 9 2
Alsace67 (24)..................9-12-13-14-1-5-2-10
Dan58 (24)......................13/10/6/14/12/2/7/9
Lippe (24)........................13 2 6 5 12 14 10 9
Neun (24)........................13.10.2.14.7.6.9.12
Rotibub13 (24)................ 13-2-10-9-6-12-14-7
Ryko14 (24).................... en attente
Spence999 (24)...............13-10-14-12-6-9-5-2
Yo63 (24).........................13-2-9-14-10-12-5-7
.
Voici ce que donne actuellement la SYNTHESE (il est 14h15. Départ à 15h15)
N°13 FANDANGO LA NUIT 10 voix 78 points
N°10 FREE MAN 10 voix 51 points
N°14 DOUX PARFUM 10 voix 48 points
N°12 CARIOCA 10 voix 45 points
N° 2 EL PASO BLUE 10 voix 42 points
N° 9 DEUS EX MACHINA 10 voix 34 points
N° 5 EAWY D'EOLE 7 voix 20 points
N° 6 FOUGUE DU DOLLAR 6 voix 24 points
N° 7 CONCERTO COINTERIE 5 voix 10 points
N° 1 EREBOR 1 voix 4 points
N° 4 DOUGLAS DU PONT 1 voix 4 points
Non cités: le 3, le 8.
Non partant: le 11.

ryko 14
ryko 14

ryko 14

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour
13-10-14-12-9-2-6-5--cc--3
CGP---10--13--14
Base---13

THOOD
THOOD

THOOD

Niveau
4
5000 / 5000
points

Publié le dimanche 6 février 2022 à 14:49
Bonjour JoeKerr, vous tous
Mon jeu: couplé G/P: 10-12-14
Cheval Q+:10
Sélection Q+ :10-14-12-2-13-9-7-5 cc :6
Bonne journée à vous et bon jeu.

waldmeister
waldmeister

waldmeister

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour Ryko, merci pour le prono
.
Rappel des pronostics:
Cathy401 (28).................13-12-2-10-14-9-7-5
Wulle (26).......................13 10 14 12 5 9 2 6
Sergio83 (25)..................13 14 12 10 4 5 9 2
Alsace67 (24)..................9-12-13-14-1-5-2-10
Dan58 (24)......................13/10/6/14/12/2/7/9
Lippe (24)........................13 2 6 5 12 14 10 9
Neun (24)........................13.10.2.14.7.6.9.12
Rotibub13 (24)................ 13-2-10-9-6-12-14-7
Ryko14 (24).................... 13-10-14-12-9-2-6-5
Spence999 (24)...............13-10-14-12-6-9-5-2
Yo63 (24).........................13-2-9-14-10-12-5-7
.
Voici ce que donne la SYNTHESE ( Départ à 15h15)
N°13 FANDANGO LA NUIT 11 voix 86 points
N°10 FREE MAN 11 voix 58 points
N°14 DOUX PARFUM 11 voix 54 points
N°12 CARIOCA 11 voix 50 points
N° 2 EL PASO BLUE 11 voix 45 points
N° 9 DEUS EX MACHINA 11 voix 38 points
N° 5 EAWY D'EOLE 8 voix 21 points
N° 6 FOUGUE DU DOLLAR 7 voix 26 points
N° 7 CONCERTO COINTERIE 5 voix 10 points
N° 1 EREBOR 1 voix 4 points
N° 4 DOUGLAS DU PONT 1 voix 4 points
Non cités: le 3, le 8.
Non partant: le 11.

waldmeister
waldmeister

waldmeister

Niveau
4
5000 / 5000
points

Sélection Q+: Au vu de ses dernières performances, il était difficile d'accorder crédit à Douglas du Pont, deuxième à 115/1: sa présence à l'arrivée prive beaucoup d'entre nous d'un tiercé qui, il faut bien le reconnaître, n'aurait pas rapporté grand chose. Mais trois parmi nous s'en félicitent: Omlaval monte sur la plus haute marche avec un juteux Tiercé Ordre en 7 (1242,30) Sergio et Fbomp_b l' accompagnent sur le podium grâce à un Quarté Désordre (242,55€) . Bravo à vous trois !
.
Voici les résultats par ordre décroissant des rapports:
TIERCE ORDRE (1242,30€): OMLAVAL en 7
Quarté Désordre (242,55€): Sergio83 en 5, Fbomp_b en 7. Félicitations à vous.
.
Cheval Q+: Le grand favori Fandango la Nuit, qui avait obtenu les trois quarts des suffrages, n'a pas déçu ses nombreux preneurs: ça baigne toujours pour Thood (supporter du N°10) qui égale à cette occasion son record personnel. Par contre, c'est terminé pour Loulou, trahi par Concerto Cointerie.

waldmeister
waldmeister

waldmeister

Niveau
4
5000 / 5000
points

Palmarès SELECTION Q+ de FEVRIER
.
le 1er: Moimoi, Spence999 (Q5/D/6) 162,40€
le 2: BBrose (T/O/6) 443,70€
le 3: BBrose (Q4/D/8) 151,80€
le 4: Cricri, Loulou32tfc (T/O/6) 583,70€
le 5: Cathy401 (Q5/D/7): 2460,80€
le 6: Omlaval (T/O/7) 1242,30€
.
Cités 2 fois: BBROSE
.........1 fois: Cathy401, Cricri, Loulou32tfc, Moimoi, Omlaval, Spence999.
.
Palmarès Janvier: https://communaute-forum.pmu.fr/questions/2878634-quinte-31-01-22-cheval-couple-selection
Palmarès Décembre: https://communaute-forum.pmu.fr/questions/2853095-quinte-31-12-21-cheval-couple-selection

waldmeister
waldmeister

waldmeister

Niveau
4
5000 / 5000
points

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼

CHEVAL Q+: CLASSEMENT GENERAL
......................1er ALAIN62 = 15 (série terminée: 14/6 au 28/6)
......................2èmes Jackjack= 12 (série terminée: 17/11 au 28/11)
...............................Matt1227= 12 (série terminée: 10/7 au 21/7)
......................4èmes Jyg34= 11 (série terminée: 25/12 au 4/1)
.............................. Patrick1801 = 11 (série terminée: 24/6 au 4/7)
......................6ème Arlindo = 10 (séries terminées: 24/4 au 3/5, 25/1 au 3/2)
......................7èmes Dan58= 10 (série terminée: 24/6 au 3/7)
...............................JeanLouis32= 10 (série terminée: 23/11 au 2/12)
...............................JoeKerr = 10 (série terminée: 24/6 au 3/7)
...............................Lavallée = 10 (série terminée: 28/7 au 6/8)
...............................Ryko14 = 10 (série terminée: 24/6 au 3/7)
......................12ème Sergio83 = 9 (séries terminées : 9/4 au 17/4 et 1/8 au 9/8)
......................13èmes Indo29 = 9 (série terminée: 21/5 au 29/5)
...............................PégaseTurf= 9 (série terminée: 12/1 au 20/1)
...............................Rital = 9 (série terminée: 9/7 au 17/7)
...............................Sylvie59= 9 (série terminée: 25/1 au 2/2)
...............................Wulle= 9 (série terminée: 30/12 au 7/1)
...............................Yo63= 9 (série terminée: 22/1 au 30/1)
......................19ème Neun = 8 (séries terminées: 6/9 au 13/9,16/9 au 23/9, 28/12 au 4/1)
......................20èmes.Fbomp_b = 8 (séries terminées: 12/8 au 6/9, dont TV et 21/11 au 28/11)
...............................Spence999 = 8 (séries terminées: 12/7 au 19/7, 28/12 au 4/1)
......................22èmes BBrose= 8 (série terminée: 5/1 au 12/1)
...............................Bucéphale = 8 (série terminée: 23/4 au 30/4)
...............................Dragon47= 8 (série terminée: 13/8 au 7/9, dont TV)
...............................Idéfix = 8 (série terminée: 26/5 au 2/6)
...............................Rémi = 8 (série terminée: 4/9 au 11/9)
...............................Rotibub13= 8 (série terminée: 30/12 au 6/1)
...............................Salli72 = 8 (série terminée: 26/6 au 3/7)
...............................Waldmeister = 8 (série terminée: 27/6 au 4/7)
......................30èmes Cormicy = 7 (séries terminées: 21/6 au 27/6 et 29/6 au 5/7)
...............................Shan = 7 (séries terminées: 12/4 au 18/4 et 12/11 au 18/11)
......................32èmes Cricri = 7 (série terminée: 23/9 au 29/9)
...............................Deka33= 7 (série terminée: 17/1 au 23/1)
...............................Didier2107 = 7 (série terminée: 9/9 au 15/9)
...............................Marcou34= 7 (série terminée: 23/1 au 29/1)
...............................Nicolas59720 = 7 (série terminée: 12/7 au 18/7)
...............................Zentropa= 7 (série terminée: 18/11 au 24/11)
......................38ème Chrouky = 6 (séries terminées: 5/5au10/5, 9/9au14/9, 28/9au3/10, 29/1au3/2)
......................39ème Djad85= 6 (séries terminées: 14/12 au 19/12, 30/12 au 4/1, 25/1 au 30/1)
......................40ème Tourtain = 6 (séries terminées: 16/10 au 21/10, 29/12 au 3/1)
...............................Thood= 6 (série terminée: 23/11 au 28/11)
...............................Thood= 6 (série en cours: 1/2 à ce jour)
......................42èmes Buse= 6 (série terminée: du 24/11 au 29/11)
...............................Cathy401 = 6 (série terminée: 6/9 au 11/9)
...............................Loulou32tfc = 6 (série terminée: 24/5 au 29/5)
...............................Moimoi= 6 (série terminée: 24/11 au 29/11)
...............................Omlaval= 6 (série terminée: 6/1 au 11/1)
......................47ème Mhou= 5 (séries terminées: 28/12 au 1/1, 17/1 au 21/1, 25/1 au 29/1)
......................48èmes Emma BJ= 5 (série terminée: 2/1 au 6/1)
...............................Maloute= 5 (série terminée: 15/12 au 19/12)
...............................1Michto= 5 (série terminée: 15/1 au 19/1)
..............................................................................TV= Trêve Vacances du 16.8 au 2.9 inclus
.
.....................SERIES EN COURS
......................6 pour: Thood
......................3 pour: Marcou34
......................2 pour: Buse, Chrouky, Deka33, Didier2107, Djad85, Dragon47, Mhou, Omlaval, ..................................Patrick1801, Rital, Shan, Wulle, Yo63, Zentropa
......................1 pour: Arlindo, BBrose, Buzzy, Cathy401, Cormicy, Cricri, Dan58, Fbomp_b, Indo29,
..................................JeanLouis32, JoeKerr, Jyg34, Kiki22190, Lavallée, Lippe, Maloute, Matt1227,
..................................Neun, PégaseTurf, Peterstone, Rémi, Rotibub13, Ryko14, Sergio83,
..................................Spence999, Waldmeister
.
N'hésitez pas à me signaler toute erreur ou omission.
Encore merci à JoeKerr de nous offrir un espace si convivial

Voici les résultats du tournoi - groupe LISTED :

-------------------------------------------

Matchs du dimanche :
A1 Rotibub13 – B2 Cormicy : 10-20
C3 Rital – D4 Djad85 : 9-20
E5 Shan – F6 Chrouky : 9-21
G7 Didier2107 – H8 PegaseTurf : 9-10

Dans le match du jour, Djad85 s’assure de la 3ème place aux dépens de Rital.

------------------------------------------
Classement :
1 – Chrouky : 20 pts (5 V - 1 N – 1 D – 4 B)
2 – Didier2107 : 19 pts (5 V -1 N – 1 D - 3 B)
3 – Djad85 : 15 pts (4 V - 0 N – 3 D - 3 B)
4 – Cormicy : 12 pts (3 V - 1 N – 3 D - 2 B) : règle 3 de l’égalité – meilleur score : 36
5 – PegaseTurf : 12 pts (3 V - 1 N – 3 D - 2 B) : règle 3 de l’égalité – meilleur score : 30
6 – Rital : 10 pts (2 V - 1 N – 4 D - 3 B)
7 – Shan : 9 pts (2 V - 1 N – 4 D - 2 B)
8 – Rotibub13 : 4 pts (1 V - 0 N – 6 D - 1 B)

------------------------------------------

Chrouky – Didier2107 et Djad85 montent dans le GROUPE 1
Cormicy et PegaseTurf restent dans le groupe LISTED
Rital (qui n’a pas eu de chance sur ce coup-là) – Shan et Rotibub13 descendent dans le groupe HANDICAP

****************************************

Voici les résultats du tournoi - groupe HANDICAP :

-------------------------------------------

Matchs du dimanche :
A1 Dragon47 – B2 JeanLouis32 : 20-20
C3 Lavallée – D4 Lippe : 10-10
E5 Yo63 – F6 Wulle : 9-20
G7 Indo29 – H8 Arlindo : 9-20

Match nul entre Lavallée et Lippe

------------------------------------------
Classement :
1 – JeanLouis32 : 16 pts (4 V - 1 N – 2 D - 3 B)
2 – Lavallée : 15 pts (3 V - 3 N – 1 D - 3 B)
3 – Lippe : 13 pts (3 V - 4 N – 0 D - 0 B)
4 – Arlindo : 10 pts (3 V - 1 N – 3 D – 0 B) : règle 3 de l’égalité – meilleurs scores : 20-15
5 – Yo63 : 10 pts (3 V - 1 N – 3 D - 0 B) : règle 3 de l’égalité – meilleurs scores : 20-9
6 – Wulle : 10 pts (2 V -2 N – 3 D - 2 B) : règle 1 de l’égalité – nombre de victoires
7 – Dragon47 : 9 pts (2 V - 2 N – 3 D - 1 B)
8 – Indo29 : 2 pts (0 V - 2 N – 4 D - 0 B)

-------------------------------------------

JeanLouis32 – Lavallée et Lippe montent dans le groupe LISTED
Arlindo et Yo63 restent dans le groupe HANDICAP
Wulle (pas de chance non plus pour lui dans son égalité à 3) – Dragon47 et Indo29 descendent dans le groupe RECLAMER

JoeKerr
JoeKerr

JoeKerr

Niveau
4
5000 / 5000
points

Le quinté 13-4-12-10-6
Les rencontres du groupe 1.

J7
A1 Ryko14 - B2 Rémi. .20-21
C3 Joekerr - D4 dan58. .20-21
E5 PATRICK1801 - F6 JYG34..20-20
G7 Neum - H8 Omlaval. .20-10
*****
Les rencontres du groupe-RECLAMER
J7
A1 fbomp_b - B2 deka33. .20-20
C3 EmmaBJ - D4 Tourtain. .5-3 
E5 jackjack - F6 Cricri. .20-9
G7 Maloute - H8 alsace67. .9-30
*****
Les épreuves de qualifications
Le tableau final

dimanche
A1 Thood - B2 sergio83. .11-30
C3 Bbrose - D4 Zentropa..20-9
*****
Le sélectionné pour mercredi.
Buzzy
Le couplé gagnant et le 4 ème pour Buzzy et Waldmeister.
Cathy401 trouve aussi le couplé gagnant.
Bravos.

N'hésitez pas à me signaler toute erreur ou omission.
 
Bonne soirée.

JoeKerr
JoeKerr

JoeKerr

Niveau
4
5000 / 5000
points

*****
Le classement Groupe 1.
*****
1-E5 PATRICK1801 16pts 4G 2N 1P 2B  (36) 
2-H8 Omlaval 14pts 4G 0N 3P 2B  (35-31) 
3-G7 Neum 14pts 4G 0N 3P 2B  (35-30) 
4-A1 Ryko14 13pts 4G 0N 3P 1B  (35) 
5-D4 dan58 11pts 3G 1N 3P 1B  (36) 
6-F6 JYG34 9pts 2G 2N 3P 1B  (35) 
7-C3 Joekerr 9pts 2G 1N 4P 2B  (36) 
8-B2 Rémi 6pts 2G 0N 5P 0B  (21) 
*****
Patrick1801 est le champion de cette semaine. félicitations.
Champion ayant déjà gagné une finale ou le GROUPE 1.
8* Rémi
3* Cormicy.
3* Ryko14
3* Patrick1801
2* Rotibub13.
2*chrouky.
2*lavallée
1* JoeKerr.
1* BBrose.
1* sergio83.
1* dan58
1* Jeanlouis32
*****

JYG34, Joekerr et Rémi rejoignent le groupe Listed.

*****
Le classement Réclamer
*****
1-H8 alsace67 20pts 5G 2N 0P 2B  (30) 
2-A1 fbomp_b 17pts 4G 1N 2P 4B  (35) 
3-C3 EmmaBJ 13pts 4G 0N 3P 1B  (35) 
4-E5 jackjack 12pts 4G 0N 3P 0B  (20) 
5-B2 deka33    12pts 3G 2N 2P 1B  (35) 
6-D4 Tourtain 10pts 3G 0N 4P 1B  (30) 
7-F6 Cricri 7pts 2G 1N 4P 0B  (14) 
8-G7 Maloute 0pt 0G 0N 7P 0B  (9) 

alsace67, fbomp_b et EmmaBJ montent
jackjack et deka33 restent dans le groupe
Tourtain, Cricri et Maloute vont participer aux épreuves de qualifications.
*****
Le classement Tableau final.
*****
1-C3 Bbrose 8pts 2G 1N 0P 1B  (35) 
2-A1 Thood 5pts 1G 1N 1P 1B  (30) 
3-B2 sergio83 4pts 1G 0N 2P 1B  (30) 
4-D4 Zentropa 3pts 1G 0N 2P 0B  (9) 

Bbrose, Thood et sergio83 gagnent une place dans le groupe Réclamer.

Bonne chance à tous.
Bonne fin de journée.

Nous contacter

Nous suivre sur facebook Nous suivre sur twitter Insta PMU
  • N° d'agrément Hippique : 0002-PH-2015-06-07 Sportif : 0002-PS-2010-06-07 Poker : 0002-PO-2010-06-07
Suivez-nous sur les réseaux sociaux
  • N° d'agrément Hippique : 0002-PH-2015-06-07 Sportif : 0002-PS-2010-06-07 Poker : 0002-PO-2010-06-07