Bienvenue sur la communauté PMU

  1. 1Un espace convivial pour échanger entre joueurs
  2. 2Avec des discussions et toute l'aide en ligne
  3. 3Plus des débats, des pronos, des actus et des jeux !

Question en attente de réponse

Challenge tennis GRAND CHELEM 2024 - Australian Open - Journée 5 - jeudi 18 janvier

Bonjour
Journée 5 (matchs du jeudi 18 janvier) du challenge Tennis Grand chelem Open d’Australie …on poursuit le 2e tour
quelques français et françaises en lice aujourd’hui.
Je rappelle les règles du challenge. chaque jour 5 matchs Hommes et 5 matchs Dames sont proposés. Il conviendra que vous donniez 4 vainqueurs de matchs, UNIQUEMENT 4 avec au moins 1 vainqueur dans chaque tableau, par exemple 1 homme et 3 femmes ou 2 hommes et 2 femmes ou 3 hommes et 1 femme ; à vous de choisir !
Chaque joueur et joueuse a 1 cote, provenant du site paris sportif pmu, qui correspond aux points que vous aurez s'il est vainqueur.
Vos pronostics devront parvenir avant le début des matchs concernés.

Voici les matchs proposés
tableau hommes
Miomir Kecmanović (1,7) – Jan-Lennard Struff (2,1)
Ugo Humbert (1,4) – Zhang Zhizhen (2,7)
Félix Auger-Aliassime (1,2) – Hugo Grenier (5,5)
Arthur Fils (1,7) – Tallon Griekspoor (2,1)
Alex Michelsen (2,9) – Jiří Lehečka (1,4)
Tableau dames
Varvara Gracheva (2) – Dayana Yastremska (1,8)
Océane Dodin (2,4) – Martina Trevisan (1,5)
Sloane Stephens (2,3) – Daria Kasatkina (1,6)
Tatjana Maria (3,1) – Jasmine Paolini (1,4)
Elina Svitolina (1,1) – Viktoriya Tomova (5,8)

mon prono
Varvara Gracheva et Daria Kasatkina
Ugo Humbert et Arthur Fils

fbomp_b
fbomp_b

fbomp_b

Niveau
4
5000 / 5000
points

Réponses

bacchus51
bacchus51

bacchus51

Niveau
4
5000 / 5000
points

bonjour
humbert
fils
kasatkina
paolini

chrouky
chrouky

chrouky

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour à tous.
U. Humbert
F. Auger-Alliassime
M. Trevisan
D. Kasatkina

Didier2107
Didier2107

Didier2107

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour,
Hommes: Miomir Kecmanović - Arthur Fils
Dames: Dayana Yastremska - Daria Kasatkina

Bibi19
Bibi19

Bibi19

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour

Kecmanovic
Lehecka
Trevisan
Kastkina
Merci

jackjack
jackjack

jackjack

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour
Fils
Gracheva
Struff
Kasatkina

aldo51
aldo51

aldo51

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour,
Hommes : Ugo Humbert, Félix Auger-Aliassime, Arthur Fils
Dames : Elina Svitolina

scoco
scoco

scoco

Niveau
4
5000 / 5000
points

Fils - Struff
Dodin - Stephens

bbz69
bbz69

bbz69

Niveau
4
5000 / 5000
points

Mon prono
Humbert lehecka trevisan kasatkina merci

rital
rital

rital

Niveau
4
5000 / 5000
points

bonjour;
Humbert
Fils
Trévisan
Paolini

Ciao
Ciao

Ciao

Niveau
2
1648 / 2000
points

Bonjour, mon prono :

Dodin, Maria, Yastremska, Struff,

Ciao
Ciao

Ciao

Niveau
2
1648 / 2000
points

Bonjour, où peut on voir les classements de chaque journée, ainsi que le général ? y a-t-il une rubrique dédiée ? Merci pour les réponses et bonne journée ! :)

alsace67
alsace67

alsace67

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour mon prono
Hommes
U.Humbert
A.Fils

Dames
M.Trevisan
D.Kasatkina

PATRICK1801
PATRICK1801

PATRICK1801

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour Fbomp b

Hommes :
Jan-Lennard Struff (2,1)

Femmes :
Varvara Gracheva (2)
Sloane Stephens (2,3)
Elina Svitolina (1,1)

Bonne journée

cormicy
cormicy

cormicy

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour,
Hommes : Humbert - Fils
Dames : Gracheva - Svitolina

cormicy
cormicy

cormicy

Niveau
4
5000 / 5000
points

Pour Ciao et tous les autres,
Voici le classement général et les résultats définitifs des 3 premières journées

Rotibub13
Rotibub13

Rotibub13

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour à tous
Mon prono :
U. Humbert
T. Griekspoor
J. Lehecka
T. Maria

lavallee
lavallee

lavallee

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour,
Hommes : Auber Aliassime - Michelsen
Dames : Dodin - Maria

Lecormoran
Lecormoran

Lecormoran

Niveau
3
4454 / 5000
points

Bonjour
Hommes
Fils Lehecka
Femmes
Kasatkina Yastremska

cesco
cesco

cesco

Niveau
4
5000 / 5000
points

bjr
Kecmanovic ,Fils
Gracheva , Trevisan

cormicy
cormicy

cormicy

Niveau
4
5000 / 5000
points

Voici les pronostics enregistrés vers les 20 heures ce mercredi.
Rappelez-vous ! Certains matchs peuvent commencer à 1 heure du matin donc pour pas de problème donnez vos pronostics avant cette heure !

lulu73
lulu73

lulu73

Niveau
4
5000 / 5000
points

bonjour
Humbert ,Fils
Trevisan , Maria

Romain027
Romain027

Romain027

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour
Gracheva
Struff
Stephens
Dodin

cormicy
cormicy

cormicy

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour,
Romain a dû donner ses pronostics vers minuit donc avant 1 heure du matin : VALIDE sans problème ; ouf !

cormicy
cormicy

cormicy

Niveau
4
5000 / 5000
points

Comme tous les matchs proposés par fbomp_b pour cette 5ème journée ont été joués, voici les classements définitifs.
Lavallee remporte cette 5ème manche.
Au général, scoco reste en tête devant Patrick et lavallee

Nous contacter

Nous suivre sur facebook Nous suivre sur twitter Insta PMU
  • N° d'agrément Hippique : 0002-PH-2015-06-07 Sportif : 0002-PS-2010-06-07 Poker : 0002-PO-2010-06-07
Suivez-nous sur les réseaux sociaux
  • N° d'agrément Hippique : 0002-PH-2015-06-07 Sportif : 0002-PS-2010-06-07 Poker : 0002-PO-2010-06-07